18713970655
当前位置:首页 - 本地问答
游客

企业安排职工加班,一定要支付加班工资吗?

举报 2022-01-09 15:05:58
我来回答
企业安排职工加班,一定要支付加班工资吗?
最佳答案
按照劳动法第四十四条规定,企业在工作日安排劳动者延长工作时间或法定休假日安排劳动者工作的,应当分别支付不低于工资的150%、300%的加班工资;

在休息日安排职工加班的,应先安排职工补休,无法安排补休的,支付不低于工资的200%的工资报酬。
1月9日点赞0
游客
0 个回答
发布回答
还没有人回答此问题
×
举报
举报理由:
其它说明:
18713970655
  • Q Q: 1733712581
  • 微信: ly0319com
微信公众号
微信小程序
Copyright © 2022 “隆尧信息港”版权所有  |  ICP证:冀ICP备12002044号   
网页内的所有信息均为用户自由发布,交易时请注意识别信息的虚假,交易风险自负!网站内容如有侵犯您权益请联系我们删除,举报信息、删除信息联系客服